Новости Албании
Меню

Албания и Украина подпишут договор о взаимном снятии визового режима

Украинские туристы на протяжении вот уже нескольких лет могут свободно посещать территорию Страны орлов, оставаясь на отдых в Албании длительностью до 90 суток в течение любого полугодового пер

Албания и Украина подпишут договор о взаимном снятии визового режима

Украинские туристы на протяжении вот уже нескольких лет могут свободно посещать территорию Страны орлов, оставаясь на отдых в Албании длительностью до 90 суток в течение любого полугодового периода. Албанские власти ранее в одностороннем порядке пошли на либерализацию визового режима, чтобы увеличить турпоток из восточноевропейского государства. Тем не менее, их украинские коллеги не спешили делать ответный шаг, подтверждая установление дружеских отношений между двумя странами.

Но вскоре ситуация может измениться к лучшему. Украинский Кабмин одобрил проект соглашения с албанским правительством по поводу взаимной либерализации визового режима. Этот шаг украинцев сделает паспорт Албании еще более ценным, позволяя владельцам данного документа путешествовать без лишних визовых формальностей по без малого сотне стран и территорий.

После утверждения главами МИДов обеих стран двустороннего албано-украинского договора по поводу взаимной отмены визовых требований албанцы смогут въезжать на территорию Украины и находиться там по 90 дней в течение 180-дневных периодов. Воспользоваться либерализацией визового режима любой путешественник сможет при наличии у него действующего паспорта.

15.09.2016 - 14:28

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>