Новости Албании
Меню

Запрет на охоту привел к росту количества перелетных птиц в Албании

Отдых в Албании с каждым годом становится все более интересным для профессиональных дипломированных орнитологов и просто любителей понаблюдать за птицами ввиду роста числа последних.

Запрет на охоту привел к росту количества перелетных птиц в Албании

Отдых в Албании с каждым годом становится все более интересным для профессиональных дипломированных орнитологов и просто любителей понаблюдать за птицами ввиду роста числа последних. Количество перелетных птиц в Албании выросло на 40% из-за запрета на охоту. Об этом объявило Министерство туризма и окружающей среды балканской страны.

Представители ведомства поделились этой информацией, участвуя в научной конференции по охране дикой фауны, организованной в рамках Фестиваля птиц в Дивьяке на западе Албании. По словам чиновников, Албании необходимо продлить охотничий мораторий на период после 2021 года, чтобы сохранить дикую фауну страны.

«В результате моратория на охоту количество водоплавающих птиц в 2018 году достигло более 47 тысяч. в национальном парке Караваста, а количество фламинго в этом парке превышает 4 тысяч. особей», - прокомментировал важность моратория министр туризма и окружающей среды страны Бленди Клоси.

Сокращение дикой фауны до недавнего времени было очень актуальной проблемой в Албании. Даже в охраняемых районах было трудно найти птиц или диких животных. В январе 2014 года правительство Албании приняло закон, который приостановил действие всех лицензий на охоту на два года. В 2016 году Министерство охраны окружающей среды продлило действие закона о моратории на охоту еще на 5 лет до 2021 года.

В правительстве балканской страны подчеркивают, что мораторий на охоту - это инициатива, направленная на увеличение числа диких животных и перелетных птиц в Албании, включая тех, которые находятся под угрозой исчезновения.

09.12.2018 - 16:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>