Новости Албании
Меню

В МСЭ рассчитали уровень проникновения интернета в Албании

Доступность сети интернет варьируется от страны к стране, от континента к континенту.

В МСЭ рассчитали уровень проникновения интернета в Албании

Доступность сети интернет варьируется от страны к стране, от континента к континенту. Результаты свежего исследования Международного союза электросвязи (МСЭ) говорят о том, что по состоянию на конец первого полугодия 2016 года уровень проникновения интернета в целом по миру составлял 47,1%. При этом Европа рассматривается как континент с наибольшим проникновением интернета (79,1%), в то время как год назад этот показатель составлял 76,3%.

Данные этого агентства Организации Объединенных Наций по вопросам развития информационных технологий также показали, что для Албании характерен более низкий уровень проникновения интернета, чем для Европы. Рассматриваемый показатель в случае Страны орлов составляет 62,8%, что позволило ей занять 73-е место в тематическом рейтинге МСЭ.

Некоторые страны Балканского полуострова оказались чуть ниже, чем Албания в данном рейтинге. Так, Черногория (62%), а также Босния и Герцеговина (61,1%) заняли 75-е и 76-е места, соответственно. В то же время Сербия и вовсе разместилась на 90-ом месте с проникновением интернета на уровне 54%.

Данные МСЭ показывают, что Исландия, которая заняла 1-е место в рейтинге, имеет 100-процентный охват интернета, что во многом обусловлено небольшой численностью населения (331.8 тыс. жителей). Последнее место в рейтинге МСЭ досталось Эритрее (1,1%).

31.08.2016 - 13:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>