Новости Албании
Меню

В албанской столице Тиране будут использоваться только электрические автобусы

Муниципалитет Тираны собирается полностью отказаться от использования автобусов с двигателями внутреннего сгорания в системе общественный транспорт столичного города в пользу электрических аналогов.

В албанской столице Тиране будут использоваться только электрические автобусы

Муниципалитет Тираны собирается полностью отказаться от использования автобусов с двигателями внутреннего сгорания в системе общественный транспорт столичного города в пользу электрических аналогов. Соответствующее заявление сделал мэр Тираны Эрион Велиай на заседании горсовета.

Политик отметил, что предварительное тестирование новых автобусов прошло гладко. По словам политика, при комплектации автопарка будут использоваться электробусы производства самых разных компаний: китайских, итальянских, голландских и бельгийских. При этом по меньшей мере 20% автопарка будет ежегодно обновляться путем замены автобусов с ДВС на электробусы.

Ожидается, что эта инициатива поможет добиться сокращения загрязнения окружающей среды. Ради этой же цели муниципалитет объявил о добавлении велосипедных дорожек в столичном городе, протяженность которых, как ожидается, в этом году будет увеличена на 10 километров.

Мэр также объявил, что следующей весной будет запущен проект по созданию в Тиране системы аренды велосипедов (bikeshare), поддержку при реализации которого будет оказывать муниципалитет Флоренции. Власти Тираны планируют закупить для реализации этого проекта порядка 4 тысяч велосипедов. При этом аренда этих двухколесных транспортных средств будет стоить меньше, чем автобусные билеты.

24.11.2017 - 15:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>