Новости Албании
Меню

В албанском портовом городе Дуррес на месте мусорной свалки появится эко-парк

Албанские власти представили тендерный проект общей стоимостью в 1,68 миллиарда леков по преобразованию в эко-парк мусорной свалки в портовом городе Дуррес. Проект рассчитан на полтора года, в соответствии с условиями тендера.

В албанском портовом городе Дуррес на месте мусорной свалки появится эко-парк

Албанские власти представили тендерный проект общей стоимостью в 1,68 миллиарда леков по преобразованию в эко-парк мусорной свалки в портовом городе Дуррес. Проект рассчитан на полтора года, в соответствии с условиями тендера. Заинтересованные кандидаты, желающие принять участие в трансформации 155 000 квадратных метров свалки в зеленую среду, смогут подавать заявки до 19 ноября текущего года.

Проект «Эко-парк Дуррес» (Eco-Park Durrës), с технической точки зрения, предполагает разбивку парка на ряд зон; включая такие зоны как парковка, техническая зона, подъездная зона, зона для занятий спортом, ботанический сад, многофункциональная стена для скалолазания и зип-лайн, прогулочное кольцо, а также холмы.

Парковка будет рассчитана на 229 автомобилей, включая четыре парковочных места для людей с ограниченными возможностями. Стоянка для автобусов будет расположена перед входным павильоном и сможет вмещать по три автобуса одновременно.

В то же время, зона спортивных мероприятий должна быть оборудована 3 баскетбольными площадками, которые также будут приспособлены для волейбола, 1 площадкой для мини-футбола, 2 теннисными кортами, 2 площадками для игры в петанк, 3 столами для пинг-понга. Последние благодаря искусственному освещению должны быть доступны помимо прочего и ночью. Проект также предоставляет возможности для открытия баров и ресторанов, информационных зон или билетных касс, если это необходимо.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7027/Projekt-per-transformimin-e-landfillit-te-mbetjeve:-1.68-mld-leke-per-Eco-Park-Durres)

17.10.2019 - 11:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>