Новости Албании
Меню

В Албании запретят пассажирским фургонам въезд на междугородние автомагистрали

Албанское правительство собирается ввести запрет на передвижение пассажирских мини-фургонов по междугородним автомагистралям.

В Албании запретят пассажирским фургонам въезд на междугородние автомагистрали

Албанское правительство собирается ввести запрет на передвижение пассажирских мини-фургонов по междугородним автомагистралям. Власти Страны орлов хотят уже с 1 января 2017 года полностью прекратить использование фургонов для междугородных перевозок пассажиров.

Соответствующее заявление сделал Министр транспорта Эдмонд Хаджинасто, отметив, что с начала следующего года пассажиры смогут путешествовать из одного албанского города в другой только с помощью автобусов.

Многие независимые эксперты скептически отнеслись к этому решению. По их мнению, есть много причин продолжать использование фургонов для перевозки пассажиров по междугородним линиям. Это, в первую очередь, низкое качество многих участков Албании, которые проложены через труднопроходимую местность и в большинстве своем характеризуются недостаточным количеством дорожных знаков. Более того, многие трассы проходят в горнах, где перемещение крупных автобусов затруднено, опасно и занимает много времени.

Представители Министерства транспорта, в свою очередь, заявляют, что этот шаг необходим, потому что он сделает рынок пассажироперевозок более стабильным и улучшит качество услуг, предлагаемых гражданам.

30.08.2016 - 12:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>