Новости Албании
Меню

Получить паспорт Албании станет проще: представлены поправки в закон о гражданстве

Профильный парламентский комитет Республики Албания утвердил законопроект о гражданстве, в котором содержится ряд нововведений и дополнений к тексту действующего нормативно-правового акта, представленного еще в далеком 1998 году.

Получить паспорт Албании станет проще: представлены поправки в закон о гражданстве

Профильный парламентский комитет Республики Албания утвердил законопроект о гражданстве, в котором содержится ряд нововведений и дополнений к тексту действующего нормативно-правового акта, представленного еще в далеком 1998 году. Ключевые поправки решают проблемы с детьми албанцев, родившимися за границей. Нововведения были представлены Министерством внутренних дел.

Основной проблемой, решаемой новым законом, является открытие возможности регистрации актов гражданского состояния для лиц старше 18 лет, которые родились за пределами территории Республики Албании от албанских родителей или даже от одного албанского родителя. С этой проблемой в основном сталкиваются албанские семьи, проживающие в Греции. Законопроект вскоре поступит на парламентское голосование.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8753/Miratohet-ligj-i-ri-per-Shtetesine:-Zgjidh-problematikat-me-femijet-e-lindur-jashte/)

23.07.2020 - 14:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>