Новости Албании
Меню

Почему интернет в Албании продолжает дешеветь?

Значительный рост частных инвестиций в развитие электронных коммуникаций и существенное усиление конкуренции между интернет-провайдерами привели к значительному снижению стоимости организации доступа в интернет посредством проводной инфр

Почему интернет в Албании продолжает дешеветь?

Значительный рост частных инвестиций в развитие электронных коммуникаций и существенное усиление конкуренции между интернет-провайдерами привели к значительному снижению стоимости организации доступа в интернет посредством проводной инфраструктуры в Стране орлов для физлиц и субъектов хозяйствования.

Согласно официальным данным, в настоящее время эта услуга обходится албанским домохозяйствам в среднем примерно в 1200 лек в месяц. Статистика также говорит о том, что по состоянию на конец первого полугодия 2015 года соответствующими услугами пользовались в общей сложности 228 тысяч семей и предприятий, что соответствует росту на 9,6% по сравнению с началом года.

При этом увеличение числа абонентов способствует внедрению интегрированных услуг, которые объединяют фиксированную телефонию, интернет и телевидение, а также характеризуются демократичным ценником.

Крупнейшим интернет-провайдером в Албании в настоящее время является компания Albtelecomс, которая закрепила за собой около 39% от общего числа абонентов. ABCom занимает 22% рынка, Tring – 13%, Abissnet – 11%.

25.08.2015 - 13:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>