Новости Албании
Меню

NDI: Албания движется в правильном направлении

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного Национальным демократическим институтом США (National Democratic Institute; NDI), значительная часть албанцев недовольна безработицей и налоговой нагрузкой, но это недовольст

NDI: Албания движется в правильном направлении

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного Национальным демократическим институтом США (National Democratic Institute; NDI), значительная часть албанцев недовольна безработицей и налоговой нагрузкой, но это недовольство, по мнению большинства участников опроса, компенсируются тем, что страна развивается в правильном направлении.

Большинство участников заявили, что поддерживают правительственные инициативы по реализации ряда реформ в области борьбы с коррупцией и организованной преступностью, финансового регулирования, оптимизация механизма пенсионного обеспечения, а также обеспечения верховенства закона.

По данным NDI, албанцы в большинстве своем лишь в незначительной степени обеспокоены коррупцией – в отличие от результатов предыдущих лет. Тем не менее, многие граждане Страны орлов все еще критикуют избирательное правоприменение в пользу богатых граждан и лиц с обширными политическими связями.

Подавляющее большинство респондентов поддерживают интеграцию Албании с Европейским Союзом, что в основном связано с ожиданиями экономического роста и открытия новых возможностей для ведения бизнеса.

29.03.2015 - 12:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>