Новости Албании
Меню

Насколько миролюбивы жители Страны орлов?

Если верить рейтингу Global Peace Index (Глобальный индекс миролюбия) за 2015 год, в настоящее время Албания является относительной миролюбивым государством и даже может дать фору в этом плане ряду своих соседей по Балканскому полуостров

Насколько миролюбивы жители Страны орлов?

Если верить рейтингу Global Peace Index (Глобальный индекс миролюбия) за 2015 год, в настоящее время Албания является относительной миролюбивым государством и даже может дать фору в этом плане ряду своих соседей по Балканскому полуострову. Стране орлов досталась 52-я строчка в рейтинге, который охватывает в общей сложности 162 государства.

Македония была признана самой нестабильной страной в регионе Западных Балкан. Она заняла 71-ое место. Черногория оказалась на 57-ом месте. Самой мирной была признана Хорватия (27). Сербии досталась 46-ая строчка, Боснии и Герцеговине – 53-ая.

В целом по Балканскому полуострову лидирует Словения. Эта страна оказалась на 15-ом месте в списке. Рядом оказались Венгрия (22), Словакия (23), Румыния (26) и Болгария (32). В тоже время Греции досталась лишь 61-ая строчка.

Самым мирным государством в мире была признана Исландия, в то время как самым нестабильным оказалась Сирия.

19.06.2015 - 13:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>