Новости Албании
Меню

Мусоросжигательный завод в Тиране за 128 млн евро построит фирма из Нидерландов

Чтобы улучшить экологическую ситуацию в албанской столице Тиране, жители которой нередко задыхаются от смога и испытывают сложности в связи с вывозом мусора, местный муниципалитет активно реализует в городе эко-проекты: создает зеленые з

Мусоросжигательный завод в Тиране за 128 млн евро построит фирма из Нидерландов

Чтобы улучшить экологическую ситуацию в албанской столице Тиране, жители которой нередко задыхаются от смога и испытывают сложности в связи с вывозом мусора, местный муниципалитет активно реализует в городе эко-проекты: создает зеленые зоны и перехватывающие парковки, а также улучшает инфраструктуру для утилизации отходов. Так, вскоре рядом с городом должен появиться современный мусоросжигательный завод за 128 млн евро.

Соответствующий тендер выиграла компания из Нидерландов под названием Integrated Energy BV, базирующаяся в Амстердаме. Эта фирма займется строительством полигона и завода для сжигания мусора, а также восстановлением существующих полигонов вблизи Тираны. Срок действия контракта между Integrated Energy BV и албанской столицей будет составлять 30 лет.

Согласно технико-экономическому обоснованию проекта, инфраструктура для управления твердыми отходами, сгенерированным в Тиране, позволит обрабатывать от 550 до 800 тонн отходов день в начале эксплуатации объекта (1-й год). В случае необходимости в течение срока концессии этот показатель моет быть увеличен. Электричество, вырабатываемое при сжигании мусора, будет передаваться в центральную электрическую сеть. Проект также предполагает строительство станции по очистке сточных вод с производительностью до 1000 т / сутки.

30.08.2017 - 14:49

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>