Новости Албании
Меню

Много ли курильщиков среди албанцев?

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня Албания находится на 13 месте в Европе с точки зрения доли курильщиков в общей численности населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сегодня Албания находится на 13 месте в Европе с точки зрения доли курильщиков в общей численности населения. Результат пока еще оставляет желать лучшего, но все же положительная динамика налицо, поскольку в предыдущие годы Страна орлов находилась в числе лидеров среди европейских стран по данному показателю.

Если верить статистике ВОЗ, в настоящее время ежедневно как минимум одну сигарету выкуривают 24 процентов взрослых албанцев. Показатель достаточно высокий, но, к счастью, он постепенно снижается не в последнюю очередь благодаря запрету на рекламу табачных изделий и повышению ставок применимых к ним фискальных сборов.

В докладе ВОЗ говорится, что Албания является одной из 29 стран, где была полностью запрещена реклама табака. Кроме того, составители документа отмечают, что чиновники Страны орлов планомерно укрепляют законодательство в целях защиты здоровья человека от табачных изделий, а также проводят соответствующие информационно-просветительские кампании.

14.07.2015 - 13:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>