Новости Албании
Меню

Los Angeles Times советует владельцам электромобилей переехать в Албанию

У электрических транспортных средств нет двигателей внутреннего сгорания и выхлопных труб через которые в атмосферу попадают вредные вещества.

Los Angeles Times советует владельцам электромобилей переехать в Албанию

У электрических транспортных средств нет двигателей внутреннего сгорания и выхлопных труб через которые в атмосферу попадают вредные вещества. Но для подзарядки аккумуляторов электромобилей используется электричество, которое нередко генерируется на относительно "грязных" электростанциях.

Поэтому журналисты популярного американского издания Los Angeles Times, ссылаясь на результаты доклада Мичиганского университета под названием Sustainable Worldwide Transportation 2017, советуют владельцам электромобилей, которые хотят действительно минимизировать негативное влияние своих транспортных средств на экологию, как можно скорее переехать в Албанию.

В их статье говорится, что в Соединенных Штатах около трети от общего количества генерируемой в стране электроэнергии приходится на "грязные" угольные электростанции, которые выступают мощным источником парниковых газов. Аналогичная картина наблюдается во многих других странах.

С другой стороны, страны, которые полагаются главным образом на гидроэнергетику, обеспечивают опциальные условия для эксплуатации электромобилей. Лидерам среди таких стран стала Албания, где на долю ГЭС приходится целых 98% от общего количества генерируемой электроэнергии. В число соответствующих государств также вошли Швеция, Норвегия и Конго.

С другой стороны, наихудшими с точки зрения условий эксплуатации электромобилей были признаны Ботсвана и Эритрея, поскольку эти страны полагаются почти исключительно на уголь и нефть при выработке электроэнергии.

07.11.2017 - 14:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>