Новости Албании
Меню

Исследование: чем обеспокоены молодые албанцы?

Достаточно высокий уровень безработицы является самой большой проблемой для подавляющего большинства молодых людей в Албании.

Исследование: чем обеспокоены молодые албанцы?

Достаточно высокий уровень безработицы является самой большой проблемой для подавляющего большинства молодых людей в Албании. Такой вывод можно сделать после ознакомления с результатами опросам общественного мнения, проведенного организацией World Vision. Участие в исследовании приняли около 400 респондентов в возрасте до 24 лет.

Безработицу наиболее тревожной проблемой назвали 62% опрошенных. 54% респондентов обеспокоены отсутствием молодежных центров и других мест для отдыха молодых албанцев. Третьей по важности проблемой оказалось употребление алкоголя и наркотиков (41%).

Обеспокоенность молодых албанцев также вызывают сложности, с которыми они встречаются, кода хотят принять участие в демократическом процессе. В число актуальных входят проблемы, связанные с экологией и системой образования. Кроме того, многие респонденты обеспокоены растущей зависимостью молодых албанцев от социальных сетей и случаями дискриминации по тем или иным признакам.

31.08.2015 - 13:00

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>