Новости Албании
Меню

Hill International: развитие инфраструктуры поможет Албании вступить в ЕС

Американская фирма Hill International, специализирующаяся на консалтинге в сфере строительства, был выбран Евросоюзом в качестве главы консорциума, который расширит возможности албанских властей в области планирования и реализации инфрас

Hill International: развитие инфраструктуры поможет Албании вступить в ЕС

Американская фирма Hill International, специализирующаяся на консалтинге в сфере строительства, был выбран Евросоюзом в качестве главы консорциума, который расширит возможности албанских властей в области планирования и реализации инфраструктурных проектов.

Албания в настоящее время не является частью ЕС, но цель действующего правительства балканской страны состоит в том, чтобы войти в состав этого регионального объединения как можно скорее. Для этого нужно помимо прочего усилить эффективность в области планирования и реализации госпроектов и повысить подотчетность при подготовке к возможному членству в ЕС.

Консорциум, возглавляемый Hill International, также будет включать консалтинговые компании Deloitte Albania и LDK. Есть надежда, что помощь этого консорциума позволит улучшить транспортную и телекоммуникационную инфраструктуру внутри рассматриваемой балканской страны и Западно-Балканского региона в целом.

В сферу деятельности консорциума будет входить содействие государственной администрации путем поддержания стандартной методологии определения приоритетов инвестиций, включая процесс выбора, определения приоритетов, оценки жизнеспособности и устойчивости инфраструктурных проектов.

Помощь также будет направлена на повышение уровня подготовки штата сотрудников для министерств и ведомств, занимающихся технико-экономическим обоснованием, планированием, проектированием, закупками, реализацией и мониторингом инфраструктурных проектов.

Государства-члены ЕС в настоящее время рассматривают вопрос о том, стоит ли открывать переговоры, в которых будет обсуждаться расширение ЕС с включением в него Албании. Однако некоторые страны Евросоюза выступают против переговоров из-за озабоченности по поводу организованной преступности и коррупции.

Подготовлено по материалам khl.com (https://www.khl.com/construction-europe/albanias-eu-membership-dependent-on-infrastructure/139927.article)

03.09.2019 - 12:15

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>