Новости Албании
Меню

The Heritage Foundation: для вступления в ЕС Албании нужны дополнительные реформы

По мнению экспертов американского аналитического центра The Heritage Foundation, Албании необходимо усилить защиту прав собственности и повысить эффективность судебной системы, а также увеличить прозрачность на уровне правительства, чтоб

The Heritage Foundation: для вступления в ЕС Албании нужны дополнительные реформы

По мнению экспертов американского аналитического центра The Heritage Foundation, Албании необходимо усилить защиту прав собственности и повысить эффективность судебной системы, а также увеличить прозрачность на уровне правительства, чтобы повысить свои шансы на вступление в ЕС.

В свежем отчете «Индекс экономической свободы» за 2020 год, опубликованном данной организацией, общий балл балканской страны увеличился на 0,4 пункта до 66,9. Произошло это в основном благодаря улучшениям в области государственных финансов. Правительство Албании повысило эффективность контроля над дефицитом бюджета и стабилизировало государственный долг, создав таким образом более благоприятные условия для бизнеса.

Албания занимает 30-е место среди 45 стран европейского региона в соответствующем рейтинге. Ее общий балл ниже среднего регионального показателя, но выше среднего мирового уровня. По данным The Heritage Foundation, текущая страновая оценка соответствует наивысшему уровню за всю албанскую историю, зафиксированному в 2014 году. Экономика страны считается аналитиками умеренно свободной. При этом Албания продолжает демонстрировать экономический рост.

Подготовлено по материалам (https://seenews.com/news/albania-needs-to-strengthen-protection-of-property-rights-judicial-effectiveness-heritage-foundation-702043)

10.06.2020 - 14:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>