Новости Албании
Меню

Голливудская актриса будет рекламировать туристическую Албанию

Премьер-министр Албании Сали Бериша устроил прием в честь известной голливудской актрисы албанского происхождения, Элизы Душку, посетившей Албанию на несколько дней для съемок документального фильма, который будет способствовать продвиже

Премьер-министр Албании Сали Бериша устроил прием в честь известной голливудской актрисы албанского происхождения, Элизы Душку, посетившей Албанию на несколько дней для съемок документального фильма, который будет способствовать продвижению отдыха в Албании на мировом уровне.

Премьер-министр Бериша с удовольствием вручил Элизе Душку биометрический паспорт и идентификационную карту на ее просьбу об албанском гражданстве и документах. Элиза сказала, что гордится тем, что теперь у нее есть албанский паспорт.

Позже продолжился теплый разговор об Албании, красоты которой каждый год привлекают все больше иностранных посетителей, о развитии страны и в особенности о туризме. Элиза Душку рассказала премьер-министру о поездках, которые она совершила в некоторые города Албании, с юга до севера, и поделилась своими впечатлениями об этом впечатляющем путешествии, которое дало ей возможность познакомиться с природой, историей, традициями, искусством и культурой Албании. Она выразила восторг по поводу того, что оказалась в Албании с такой целью.

Премьер-министр Бериша выразил удовольствие от того, что известная актриса была частью проекта по созданию документального фильма, который продвигает туристическую Албанию, ее историю, традиции и потенциал. Премьер-министр сказал, что эта инициатива будет ценным вкладом в то, чтобы красоты Албании стали еще более известными, и в то, чтобы туризм развивался в Албании - в стране, которую в этом году путеводитель Lonely Planet назвал одной из главных туристических целей в мире. По словам премьер-министра, Албания с ее уникальным пейзажем, в котором смешались озера, горы и море, становится любимой целью иностранных туристов, которые в очень большом количестве посещали в этом году страну. Мы вкладывали крупные инвестиции в развитие туризма и дорожной инфраструктуры, а также строим мощное оборудование для очистки вод, предприняли налоговые инициативы для освобождения на несколько лет от налогов тех, кто инвестирует туристические зоны горных областей, и продолжим делать все, чтобы албанские красоты становились известнее по всему миру.

28.08.2011 - 13:50

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.