Новости Албании
Меню

Freedom House: Албания – частично свободная страна

В отчете об уровне демократии в разных странах, опубликованном независимой организацией Freedom House, говорится, что Албания остается частично свободной, но балканской стране все же удалось добиться ощутимого прогресса и обогнать ряд го

Freedom House: Албания – частично свободная страна

В отчете об уровне демократии в разных странах, опубликованном независимой организацией Freedom House, говорится, что Албания остается частично свободной, но балканской стране все же удалось добиться ощутимого прогресса и обогнать ряд государств, которые подвергаются значительной критике, таких как Тунис, Венгрия, Тимор, Румыния и Болгария.

В общей сложности Албания набрала 68 баллов. Максимум в 100 баллов набирает страна с наивысшим уровнем свободы. Эксперты Freedom House указывают албанцам на проблемы в таких сферах как политические права и гражданские свободы.

Если сравнивать с другими странами региона, Албанию можно считать одной из самых свободных стран на Балканах. При этом сразу за Албанией следует Сербия с 67 очками, тогда как Босния и Герцеговина показала худший результат в регионе.

Подготовлено по материалам balkaneu.com и exit.al (https://exit.al/en/2019/02/05/freedom-house-ranks-albania-as-partly-free/
https://balkaneu.com/albania-remains-a-partly-free-country-freedom-house/)

07.02.2019 - 22:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>