Новости Албании
Меню

Безопасно ли арендовать авто в Албании? Как часто там случаются ДТП?

Если вы собираетесь отправиться на отдых в Албании в 2019 году и арендовать там автомобиль, чтобы легко перемещаться по Албанской Ривьере и другим уголкам страны, у нас для вас отличная новость

Безопасно ли арендовать авто в Албании? Как часто там случаются ДТП?

Если вы собираетесь отправиться на отдых в Албании в 2019 году и арендовать там автомобиль, чтобы легко перемещаться по Албанской Ривьере и другим уголкам страны, у нас для вас отличная новость. Безопасность на албанских дорогах продолжает расти.

Уровень дорожно-транспортных происшествий в Албании значительно снизился в течение ноября этого года. Согласно данным, опубликованным Национальным институтом статистики балканской страны (INSTAT), количество несчастных случаев на албанских дорогах снизилось на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это было обусловлено повышением условий безопасности.

Статистика в отношении числа жертв ДТП на албанских дорогах также является положительной. По итогам отчетного периода показатель сократился на 27,2%. В ноябре насчитывалось 171 раненых – по сравнению с 235 годом ранее.

Действия водителей транспортных средств были признаны основной причиной аварий в прошлом месяце: из-за их невнимательности произошли 75,4% случаев ДТП. Между тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 10,1% уменьшилось количество несчастных случаев, произошедших в результате действий пешеходов. На долю этой причины в минувшем ноябре пришлось 21,9% несчастных случаев на дорогах.

Наиболее часто несчастные случаи на албанских дорогах вызывались действиями лиц из возрастной группы 25-35 лет. Далее следуют лица в возрасте от 35 до 45 лет. Между тем, Тирана по-прежнему остается самым проблемным районом с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий: в ноябре в албанской столице случилось 50 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился, поскольку в ноябре 2017 года в столичном городе произошло 84 происшествия на дорогах. При этом в районе Дебар за последний месяц не было зарегистрировано ни одного несчастного случая на дорогах.

23.12.2018 - 12:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>