Новости Албании
Меню

Авиабазу в Албании модернизирует НАТО

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что руководство НАТО решило построить в стране авиабазу на базе уже существующей инфраструктуры.

Авиабазу в Албании модернизирует НАТО

Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что руководство НАТО решило построить в стране авиабазу на базе уже существующей инфраструктуры. Совет Североатлантического альянса собирается инвестировать 50 миллионов евро (58 миллионов долларов США) в модернизацию авиабазы недалеко от населенного пункта Кучев. Речь о местечке, которое находится в 80 километрах к югу от столичной Тираны.

Обновленная авиабаза, инфраструктура которой существует уже несколько десятилетий, будет служить Албании, а также будет поддерживать операции по снабжению воздушным транспортом НАТО, оказывать материально-техническую поддержку, использоваться для проведения воздушных патрулей, подготовки кадров и учений.

Премьер также сказал, что албанские официальные лица сейчас обсуждают с коллегами из Соединенных Штатов Америки вопрос о «дальнейшей модернизации авиабаз на территории Албании».

Албания присоединилась к НАТО в 2009 году. Страна, находящаяся к северо-западу от Греции и располагающая протяженными участками побережья Адриатического и Ионического морей, в настоящее время активно заменяет устаревшее оружие в своей армии, чтобы довести уровень вооружения солдат до стандартов НАТО.

05.08.2018 - 12:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>