Новости Албании
Меню

Amnesty International: Албании нужно обеспечить соблюдение прав человека перед вступлением в ЕС

Международная некоммерческая организация Amnesty International опубликовала доклад с результатами исследования, касающегося соблюдения прав человека в Стране орлов.

Amnesty International: Албании нужно обеспечить соблюдение прав человека перед вступлением в ЕС

Международная некоммерческая организация Amnesty International опубликовала доклад с результатами исследования, касающегося соблюдения прав человека в Стране орлов. Эксперты отмечают, что местные власти активно проводят реформы, направленные на обеспечение фундаментальных свобод и прав на физическую и психологическую неприкосновенность, свободу самовыражения и свободу от дискриминации.

Это обусловлено предоставлением Албании статуса страны-кандидата на вступление в Евросоюз в 2014 году с перспективой полноценной евроинтеграции уже в ближайшие годы после завершения реформ по улучшению судебной системы и повышению эффективности борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Тем не менее, на данном этапе многие проблемы все еще не решены. Это в частности касается обеспечения свободы слова и собраний. В Албании все еще сохраняется высокий уровень давления со стороны правительства на СМИ, в результате чего информагентства не могут работать независимо. Также сохраняется проблема насилия в семье. Согласно данным государственной полиции, в течение первых шести месяцев 2015 года произошло 1696 подобных происшествий. Кроме того, растет вероятность превращения Албании в транзитную страну для мигрантов и беженцев, что может усложнить обеспечение соблюдение прав человека.

15.03.2016 - 12:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>