Новости Албании
Меню

Албания застрахует домашние хозяйства и предприятия от наводнений

Премьер-министр Албании Эди Рама объявил о запуске юридической инициативы, направленной на страхование домашних хозяйств и предприятий от наводнений.

Албания застрахует домашние хозяйства и предприятия от наводнений

Премьер-министр Албании Эди Рама объявил о запуске юридической инициативы, направленной на страхование домашних хозяйств и предприятий от наводнений. Этот шаг призван обеспечить покрытие ущерба для предприятий и домашних хозяйств, связанного со стихийными бедствиями.

Выступая на заседании Координационного комитета по использованию гражданского персонала в чрезвычайной обстановке, Рама сказал, что Албания является единственной страной в регионе, которая пока еще не реализовала соответствующие механизмы на законодательном уровне. И именно поэтому пострадавшие от недавнего наводнения люди теперь вынуждены находиться в ожидании поддержки из государственного бюджета. Соответствующее предложение Рама сделал в то время, когда большая часть территории Албании находится под водой из-за массовых наводнений, охвативших страну в последние дни.

В то же время если верить данным, опубликованным Албанским финансовым надзорным органом (AFSA), местные граждане не очень-то и заинтересованы в страховании своих домов, иного имущества или бизнеса от ущерба в результате стихийных бедствий. Согласно данным AFSA, в течение десятимесячного периода с января по октябрь этого года было заключено около 32 725 страховых контрактов на случай ущерба в результате пожаров и воздействия природных сил (по сравнению с 35 891 страховыми договорами, заключенным за тот же период в 2016 году).

05.12.2017 - 17:21

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>