Новости Албании
Меню

Албания собирается протестировать все население на коронавирус

Албанское правительство собирается позаимствовать у Всемирного банка 16 миллионов долларов на проведение широкомасштабного тестирования на коронавирус.

Албания собирается протестировать все население на коронавирус

Албанское правительство собирается позаимствовать у Всемирного банка 16 миллионов долларов на проведение широкомасштабного тестирования на коронавирус. Власти страны обратились в финансовое учреждение с просьбой предоставить по меньшей мере 16,2 млн. долл. США для проведения тестирования коронавируса среди населения и улучшения системы отслеживания эпидемиологических угроз.

Это предложение будет обсуждаться на следующем заседании Всемирного банка, которое намечено на 12 июня. Если заявка на кредит будет одобрена, Министерство финансов и экономики Албании станет учреждением-заемщиком, а Министерство здравоохранения и социальной защиты будет выполнять проект.

Проект предусматривает глобальное тестирование население, усиление эпиднадзора и отслеживания контактов, поощрение социального дистанцирования и других профилактических мер, увеличение потенциала больниц, защиту здоровья медицинского персонала и улучшение связей с общественностью в контексте противодействия пандемии.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/06/08/albania-seeks-to-borrow-16-million-from-world-bank-to-conduct-widespread-coronavirus-testing/)

10.06.2020 - 14:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>