Новости Албании
Меню

Албания предоставила убежище 351 украинцу

По словам министра внутренних дел Республики Албания Бледи Чучи, в настоящее время в балканской стране укрываются сотни украинских граждан.

Албания предоставила убежище 351 украинцу

По словам министра внутренних дел Республики Албания Бледи Чучи, в настоящее время в балканской стране укрываются сотни украинских граждан. Политик встретился с послом Украины в Тиране Владимиром Шкуровым, чтобы обсудить помощь, предлагаемую Албанией беженцам, покидающим историческую родину вследствие эскалации российско-украинского конфликта.

«В настоящее время в Албании находится 351 гражданин Украины. Беженцам обеспечивается временная защита в соответствии с полноценной правовой базой в области предоставления убежища, которую мы недавно имплементировали. При необходимости в будущем будут приняты и другие меры для облегчения их [прим. украинских беженцев] въезда и пребывания», — сказал Чучи после встречи.

Отметим, что сегодня гражданам Украины, въезжающим в Албанию, виза не требуется. Беженцы могут оставаться на албанской территории до года без вида на жительство.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2022/03/16/351-ukrainians-sheltering-in-albania-per-interior-minister/)

17.03.2022 - 22:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>