Новости Албании
Меню

Албания легализует выращивание медицинской марихуаны

Совет министров Республики Албания проголосовал за одобрение законопроекта о легализации производства каннабиса в медицинских и промышленных целях.

Албания легализует выращивание медицинской марихуаны

Совет министров Республики Албания проголосовал за одобрение законопроекта о легализации производства каннабиса в медицинских и промышленных целях. В Министерстве здравоохранения балканской страны отметили, что целью инициативы выступает регулирование контроля и надзора за выращиванием, производством, переработкой и экспортом медицинской и промышленной марихуаны, включая побочные и конечные продукты.

В соответствии с предлагаемыми правилами, под выращивание данной культуры в медицинских и промышленных целях одному заявителю будет выделяться не более 10 гектаров и не менее 1 гектара, соответственно. Для надзора за процессом регулирования создается новое специальное агентство.

Легализация медицинского каннабиса уже некоторое время является предметом споров в Албании. В начале 2022 года по просьбе премьер-министра Эди Рамы было проведено общенациональное обследование мнений граждан о каннабисе. Опрос показал, что 61% высказались за легализацию медицинского и промышленного каннабиса. Однако опрос подвергся критике со стороны некоторых септиков, усомнившихся в независимости его авторов.

Подготовлено по материалам cannabishealthnews.co.uk (https://cannabishealthnews.co.uk/2023/06/20/albania-takes-step-closer-to-legalising-medical-cannabis-cultivation/ )

27.06.2023 - 12:51

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>