Новости Албании
Меню

Албании нужно 300 миллионов евро для обновления дорожных знаков

Многие туристы из стран постсоветского пространства отправляются на отдых в Албанию на собственных авто, попутно посещая другие страны балканского полуострова вроде Сербии, Черногории и Хорвати

Албании нужно 300 миллионов евро для обновления дорожных знаков

Многие туристы из стран постсоветского пространства отправляются на отдых в Албанию на собственных авто, попутно посещая другие страны балканского полуострова вроде Сербии, Черногории и Хорватии. Часто они испытывают сложности при перемещении по албанским транспортным артериям из-за отсутствующих или поврежденных дорожных знаков.

Власти Страны орлов знают о проблеме и решают ее по мере возможней, но полномасштабного обновления знаков в ближайшее время ожидать не стоит из-за сложностей с поиском необходимого для этого финансирования.

Такое заявление сделал глава Министерства транспорта и инфраструктуры Эдмонд Хаджинасто во время посещения Эльбасана для оценки результатов проекта по обновлению поврежденных дорожных знаков на трассе Элбазан - Либражди.

Министр Хаджинасто отметил, что за минувшие два года правительству удалось добиться значительного повышения качества знаков и, как следствие, увеличения безопасности дорожного движения. Для этого в дорожно-транспортную инфраструктуру было инвестировано около 29 миллионов евро. Тем не менее, для улучшения дорожных знаков по всей Албании необходимо еще около 300 миллионов евро.

29.05.2016 - 12:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>