Новости Албании
Меню

«Друзья Албании» встретились с Послом Албании

11 марта 2010г. состоялся прием для членов Российского общества «Друзья Албании» и представителей албанской общины в Москве у Посла Албании Соколя Гиока.

11 марта 2010г. состоялся прием для членов Российского общества «Друзья Албании» и представителей албанской общины в Москве у Посла Албании Соколя Гиока.
С теплыми словами приветствия к собравшимся в Посольстве Албании обратился Посол Соколь Гиока и Сергей Кулешов, Президент Российского общества «Друзья Албании». Неформальное общение российской и албанской общественности, среди которых были представители деловых кругов, СМИ и культуры способствовало установлению личных контактов и обсуждению будущих совместных проектов. Многих пришедших албанцев давно связывают с Россией семейные узы.

Гостеприимство сотрудников Посольства, игра гитариста Владимира Сыровегина и демонстрация фильма о достопримечательностях Албании способствовали созданию непринужденной обстановки.

Прием стал очередным событием в серии совместных мероприятий, запланированных на этот год, в числе которых участие албанских туристических компаний в 17-ой Московской международной выставке «Путешествия и туризм», встреча с молодыми российскими учеными - международниками и балканистами, празднование 65-летия Победы над фашизмом, научная конференция по проблемам Балкан, неделя албанского фильма и дни албанского бизнеса в Москве, празднование 100-летия со дня рождения Матери Терезы.

Приглашаем всех заинтересованных в развитии российско-албанского сотрудничества, к участию в нашей работе. Более подробную информацию можно получить, отправив информацию по электронной почте на адрес: tistrade@yahoo.com

Информация для "АЛБАНИЯ НОВОСТИ" была предоставлена:
Андрей Никитин, к.и.н., вице-президент Российского общества «Друзья Албании».

17.03.2010 - 03:01

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.