Новости Албании
Меню

Налог на строительство жилья изменится в Албании

В ближайшие годы в Албании снова измениться налог на строительство объектов недвижимости.

В ближайшие годы в Албании снова измениться налог на строительство объектов недвижимости. Согласно официальным данным, изменится механизм вызывания фискального сбора: с фиксированной платы за квадратный метр планируется перейти на процент от рыночной стоимости. Чтобы повысить эффективность взимания налога, правительство создаст комплексную систему регистрации всей недвижимости.

Эксперты полагают, что новые сбор приведет к подорожанию квартир, строящихся в самых дорогих районах албанских городов. По оценкам МВФ, эта реформа обернется пополнением бюджета балканской страны налоговыми поступлениями в размере до 0.13% от ее ВВП.

Следует отметить, что правительство балканской страны намерено провести в 2015 году множество крупных реформ, касающихся не только рынка недвижимости, но и других секторов. Особое внимание будет уделено оптимизации налоговой системы, сокращению числа случаев уклонения от уплаты фискальных сборов и упрощению налоговых и таможенных процедур. Кроме того, эти реформы, как планируется, окажут значительное положительное влияние на объем бюджетных поступлений.

17.11.2014 - 20:25