Новости Албании
Меню

Жилье в столице Албании станет более тихими

Муниципалитет албанской столицы Тираны первым в стране начнет выдавать разрешится на развертывание производственных площадок и иных коммерческих объектов, исходя, помимо прочего, из уровня генерируемого последними акустического загрязнен

Жилье в столице Албании станет более тихими

Муниципалитет албанской столицы Тираны первым в стране начнет выдавать разрешится на развертывание производственных площадок и иных коммерческих объектов, исходя, помимо прочего, из уровня генерируемого последними акустического загрязнения.

Ожидается, что автомойки, станции технического обслуживания, ночные клубы и прочие коммерческие объекты вскоре будут перемещены за пределы жилых районов, что приведет к дальнейшему повышению привлекательности столичной недвижимости для покупателей и росту комфорта жильцов.

Столичные власти дополнительно собирается минимизировать уровень шумового загрязнения, генерируемого участниками дорожного движения, и создавать карту акустических зеленых зон Тираны.

Соответствующие заявления сделали представители мэрии Тираны в ходе рабочего совещания с коллегами из Министерства окружающей среды и туризма плюс, а также с представителями учреждений, участвовавших в разработке плана действий по борьбе с шумом на территории столицы.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/12885/Ndotja-akustike,-bizneset-qe-nuk-do-lejohen-ne-zonat-e-banuara/)

04.12.2021 - 19:56

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>