Новости Албании
Меню

Вырос налог с выручки от сдачи в аренду недвижимости в Албании

Власти Страны орлов утвердили новую формулу расчета налога с выручки от сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости в Албании.

Вырос налог с выручки от сдачи в аренду недвижимости в Албании

Власти Страны орлов утвердили новую формулу расчета налога с выручки от сдачи в аренду жилой и коммерческой недвижимости в Албании. В основе формулы лежит минимальная стоимость аренды зданий. Если фактический доход арендодателя оказывается ниже минимального уровня, предусмотренного законом, сумма налога будет рассчитываться не по фактическому доходу, а по предусмотренному законом.

Минимальная стоимость месячной аренды жилого здания будет составлять 0,3 процента от ориентировочной кадастровой стоимости актива, указанной в инструкции Совета Министров, которая утверждается ежегодно. В случае магазинов и других объектов коммерческой недвижимости минимальная стоимость месячной аренды здания дополнительно увеличивается на повышающий коэффициент, равный двум (2).

Интересно, что это нововведение совпало с инициативой правительства в части увеличения ставки налога с выручки от сдачи в аренду недвижимости в Албании на 50 процентов. После вступления в силу нового фискальной пакета в начале 2016 года ставка данного налога выросла с 10 процентов до 15 процентов.

11.03.2016 - 14:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>