Новости Албании
Меню

Восстановление строительства в Албании – за 3 месяца отрасль привлекла $ 100 млн.

Строительная деятельность в Стране орлов растет как на дрожжах.

Восстановление строительства в Албании – за 3 месяца отрасль привлекла $ 100 млн.

Строительная деятельность в Стране орлов растет как на дрожжах. По данным Национального института статистики (INSTST), во втором квартале в 2017 года объем продаж в секторе увеличился на 33,9 процента по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Между тем в первом квартале рост составил 41,3 процента в годовом исчислении.

Другой важный показатель под названием объем производства в строительном секторе увеличился на 32,9 процента в апреле-июне этого года по сравнению со вторым кварталом 2016 года. По сравнению с предыдущим кварталом этот сезонно скорректированный показатель вырос более чем на 10 процентов.

Расширение строительной деятельности сопровождалось увеличением числа сотрудников в этом секторе на 3,4 процента во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время фонд заработной платы албанских застройщиков, как сообщает INSTAT, увеличился на 12,2 процента.

Установление тенденции к восстановлению строительной отрасли подтверждает статистика за первый квартал текущего года. За январь-март 2017 года на уровне страны было выдано 101 разрешение на строительство, а общая инвестиционная стоимость вновь утвержденных девелоперских проектов превысила 11 млрд. леков (около 100 миллионов долларов США).

Большая часть средств предназначена для возведения жилых построек (8,8 млрд. леков), то есть многоэтажных многоквартирных жилых зданий, вилл и т.д. В то же время в возведение бизнес-комплексов, гостиниц и промышленных зданий застройщики обязались инвестировать более 1 миллиарда леков. Финансирование инженерных работ за январь-март 2017 года составило 1,2 млрд. леков.

26.09.2017 - 15:11

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>