Новости Албании
Меню

Во Влере началось строительство вторичной канализационной сети

В албанском городе Влера стартовал масштабный инвестиционный проект, реализуемый при поддержке ЕС и предполагающий создание новой канализационной системы.

В албанском городе Влера стартовал масштабный инвестиционный проект, реализуемый при поддержке ЕС и предполагающий создание новой канализационной системы. Начало работ откладывалось в течение многих месяцев из-за проблем при формализации инициативы. По словам экспертов, ввод в эксплуатацию вторичной канализационной сети позволит значительно повысить качество водоснабжения и сделать регион более привлекательным для туристов.

Проект стоимостью в четыре миллиона евро предполагает прокладку новых канализационных линий к объектам жилищного фонда и общественным зданиям. Эти линии будут сообщаться с обновленной станцией очистки и переработки сточных вод, которая также была построена при поддержке ЕС и обошлась в 2.7 млн. евро.

На реализацию всех необходимых работ, как ожидается, потребуется около двух лет. Данная инициатива предполагает, что доступ к новой канализации получат владельцы примерно 50 процентов расположенных в городе зданий. Ввод новой вторичной канализационной сети в эксплуатацию также будет препятствовать попаданию сточных вод в море.

23.10.2014 - 17:21