Новости Албании
Меню

Во Фиери начались работы по реконструкции бульвара Якова Дзодза

В ходе пресс-конференции с участием местных СМИ мэр албанского города Фиери Бафтар Зекай объявил о начале реализации проекта по реконструкции бульвара Яков Дзодза, который был назван в честь албанского писателя и публициста XX века, роди

В ходе пресс-конференции с участием местных СМИ мэр албанского города Фиери Бафтар Зекай объявил о начале реализации проекта по реконструкции бульвара Яков Дзодза, который был назван в честь албанского писателя и публициста XX века, родившегося в этом городе. Ожидается, что инвестиционный проект обойдется в 204 млн. леков. Он будет финансироваться правительством Албании и станет одним из крупнейших проектов в области городского планирования и строительства последних лет.

По словам мэра Фиери, новая инициатива позволит развернуть в центре города самую современную инфраструктуру, улучшить эстетический облик города, а также повысить эффективность инициатив по охране окружающей среды.

Работы начались со смещения наземных кабельных линий и вырубки деревьев. Планируется, что на реализацию проект потребуется около 6 месяцев. Чиновники хотят на время ограничить движение моторизованных транспортных средств и построить дополнительные полосы движения для велосипедистов. Фасады зданий на бульваре будут не только заново оштукатурены, но и приведены к единому визуальному стилю.
 

10.08.2014 - 18:51