Новости Албании
Меню

Власти Албании ищут исполнителя для подготовки ТЭО международного аэропорта в Корче

В 2016 году албанские власти лишили администрацию международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране эксклюзивного (исключительного) права на обслуживание рейсов из-за рубежа.

Власти Албании ищут исполнителя для подготовки ТЭО международного аэропорта в Корче

В 2016 году албанские власти лишили администрацию международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране эксклюзивного (исключительного) права на обслуживание рейсов из-за рубежа. Это решение властей создало благоприятные условия для открытия других международных аэропортов в различных регионах Страны орлов.

После открытой процедуры технико-экономического обоснования проекта по созданию международного аэропорта на юге Албании, который, по словам премьер-министра Эди Рамы, будет реализован во Влере, чиновники начали поиск исполнителя для проведения аналогичных расчетов применительно к аэропорту в городе Корча.

Исполнитель для составления технико-экономического обоснования будет выбран через процедуру публичного тендера, о проведении которого было объявлено ранее Фондом развития Албании. Фонд будет финансировать ТЭО для нового аэропорта.

Справедливости ради следует отметить, что аналогичное исследование уже проводилось в 2007 году. Но представители Фонда отметили, что новое исследование необходимо, так как за десять лет многое изменилось.

27.02.2017 - 18:20

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>