Новости Албании
Меню

В Тиране начал работу новый выставочный центр

Премьер-министр Албании Эди Рама принял участие в церемонии торжественного открытия нового выставочного центра Tirana Expo Centre, который разместился на территории столицы балканской страны Тираны.

Премьер-министр Албании Эди Рама принял участие в церемонии торжественного открытия нового выставочного центра Tirana Expo Centre, который разместился на территории столицы балканской страны Тираны. Многофункциональный объект недвижимости может использоваться для организации бизнес-форумов, проведения выставок, конференций и ярмарок, а также различных спортивных мероприятий.

По словам премьер-министра, в течение длительного времени Албании недоставало площадки подобного уровня для организации конференций с целью привлечения иностранных инвесторов. Политик также отметил, что Tirana Expo Centre будет использоваться не только для развития бизнеса, но и с целью организации всевозможных общественных мероприятий.

"Я убежден в том, что ввод в эксплуатации этого объекта недвижимости будет способствовать привлечению иностранных инвестиций в экономику нашей страны и, как следствие, росту экономики, созданию новых рабочих, а также увеличению уровня жизни албанцев ", заявил политик.

Первым мероприятием, проведенным внутри вновь открывшегося Tirana Expo Centre, была автомобильная выставка Auto Moto Show, которая стала первым мероприятием такого рода в истории Албании.

После посещения данной выставки премьер-министр также поделился мыслями по поводу развития автомобильного ранка в балканской стране. По его словам, в настоящее время перед правительством Албании стоит задача устранить недобросовестную конкуренцию в данном сегменте. Рама заявил, что правительство и эксперты из автомобильной промышленности вскоре начнут совместную работу по совершенствованию законодательства и улучшению ситуации на рынке.

 

25.05.2014 - 17:17