Новости Албании
Меню

В столице Албании теперь можно строить здания не выше 11 этажей

В последнее время застройщики Страны орлов стали активнее возводить столичную недвижимость в Албании, чему способствовало снятие моратория в части выдачи разращений на реализацию девелопе

В столице Албании теперь можно строить здания не выше 11 этажей

В последнее время застройщики Страны орлов стали активнее возводить столичную недвижимость в Албании, чему способствовало снятие моратория в части выдачи разращений на реализацию девелоперских проектов. Как сообщалось ранее, число таких разрешений в целом по Албании за первые 9 месяцев 2016 года выросло в 2,5 раза.

Теперь строительным компаниям, ведущим бизнес в Тиране, придется пересмотреть некоторые свои проекты. Муниципалитет столичного города представил новый генплан развития Тираны, согласно которому, там теперь можно строить здания не выше 11 этажей.

Проект генплана также предусматривает ряд других мер, направленных на улучшение качества жизни в городе. Одним из соответствующих мероприятий является очистка реки Лана, которая пересекает южную часть центра города, с помощью дополнительных очистных сооружений.

Новый план территориального развития муниципалитета Тираны предполагает помимо прочего и радикальное преобразование бывших промышленных зон, построенных до 90-х годов, которые к настоящему моменту были разрушены или заброшены. В некоторых промышленных зонах будут созданы парки с обилием зеленых насаждений, тогда как в других – современные общественные здания.

Кроме того, чиновники заявили о росте стоимости платной парковки в столичном городе. Причем дополнительные доходы от подобных услуг будут направляться на создание и обустройство новых парковочных мест. По итогам 2016 года столичный муниципалитет благодаря платным парковкам получил 300 миллионов леков. Ожидается, что в 2018 году размер поступлений составит 500 миллионов леков. В 2019 году показатель прогнозируется на уровне 530 миллионов леков.

В албанской столице плата за парковку взимается с учетом разделения города на три зоны в соответствии с типологий: в зоне A (центр города) плата за парковку на улице составляет 100 леков / час, в зоне B – 40 леков / час, в и зоне C – 20 леков / час.

05.01.2017 - 17:08

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>