Новости Албании
Меню

В горах Албании будет построена гостиница за 20 млн. евро

Балканский производитель бутилированной воды Lajthiza, похоже, решил расширить и диверсифицировать свою хозяйственную деятельность за счет выхода на рынок сельского туризма Республики Албания.

В горах Албании будет построена гостиница за 20 млн. евро

Балканский производитель бутилированной воды Lajthiza, похоже, решил расширить и диверсифицировать свою хозяйственную деятельность за счет выхода на рынок сельского туризма Республики Албания. Компания планирует построить курортный комплекс неподалеку от города Фуше-Аррес в округе Шкодер на севере страны.

Благодаря девелоперскому проекту в сфере агротуризма стоимостью 20 миллионов евро компания Lajthiza Invest sh.a получила статус стратегического инвестора, который будет сохраняться в течение как минимум трех лет. Это позволяет ускорить бюрократические процедуры и упростить использование земли, на которой будет реализован проект. Участок был предоставлен девелоперу в аренду за символическую плату в 1 евро.

Согласно официальным данным, инвестиционный проект предусматривает строительство целого комплекса зданий, состоящего из современного отеля на 44 номера, кластера из 12 альпийских вилл, инфраструктуры для занятий спортом / отдыха, а также новой фабрики по изготовлению бутилированной воды. Предполагается, что фабрика будет иметь площадь в 30 000 м2 и два этажа. Там будут размещены производственные линии, в полной мере соответствующие европейским стандартам качества.

Предлагаемый проект охватывает земельный участок площадью 41 463 м2, который находится в государственной собственности. Предлагаемая зона застройки располагается в деревне Лайтизе, муниципалитет Фуше - Аррес. Ожидается, что на первом этапе реализации строительного проекта будет трудоустроено около 200 человек. Компания Lajthiza Invest sh.a имела в 2018 году оборот по основной деятельности в размере 1,26 млрд. албанских леков, а ее прибыль до налогообложения составила 93 млн. леков.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8691/Investimet-ne-turizmin-rural:-Miratohet-projekti-me-hotel-e-vila-alpine-ne-Fushe-Arrez/)

15.07.2020 - 11:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>