Новости Албании
Меню

В албанской столице будет построена 30-этажная гостиница Hotel Tiranës

Компания GECI shpk, которая уже не первый год работает на рынке гостиничных услуг албанской столицы Тираны, начала проект по расширению своей инфраструктуры за счет строительства нового объекта высотой в 30 этажей.

В албанской столице будет построена 30-этажная гостиница Hotel Tiranës

Компания GECI shpk, которая уже не первый год работает на рынке гостиничных услуг албанской столицы Тираны, начала проект по расширению своей инфраструктуры за счет строительства нового объекта высотой в 30 этажей.

Представители компании утверждают, что строительство гостиницы будет завершено в течение пяти лет. Столь значительный строк реализации девелоперского проекта обусловлен трудностями, связанными с землеподготовительными работами.

К управлению новым отелем, который получит название Hotel Tiranës, не будут привлекаться какие-либо всемирно известные бренды. Он будет построен рядом с уже существующим 15-этажным гостиничным зданием, как показано на изображении выше.

Местом размещения гостиницы станет участок неподалеку от площади Скандербега в центре Тираны. Новый объект задуман как многофункциональный комплекс, но помещения внутри него в большинстве своем будут выделены под номера отеля. На первых этажах здания будут находиться роскошные магазины, бизнес-офисы и апартаменты. В нем также будут гостиничные номера и большие конференц-залы.

Источники в компании GECI shpk сообщают, что планы по расширению сети отелей в Тиране руководство этой фирмы вынашивало уже давно. Опыт управления отелями в столице и растущий спрос на гостиничные услуги побудили компанию GECI shpk несколько лет назад начать подготовку к новым инвестициям.

Но с тех пор гостиничный рынок в Тиране значительно расширился – особенно в элитном сегменте. Запуск Hotel Plaza, ввод в эксплуатацию отеля Hillton в прошлом году и строительство многочисленных элитных высоток в Тиране, жильцам которых будут предоставляться гостиничные услуги, принесут с собой ужесточение конкуренции.

Рыночные эксперты утверждают, что Тирана уже является частью балканских туров многих мировых турагентств, что приводит к притоку все большего числа гостей в столицу балканской страны. Улучшение туристического предложения за счет ввода в эксплуатацию все большего числа роскошных отелей в Тираны должно привлечь дополнительных гостей в столицу.

Албанское правительство два года назад начало поощрять строительство 5- и 4-звездочных отелей с привлечением международных брендов, предлагая застройщикам налоговые льготы. Этим предложением успели воспользоваться многие компании.

Подготовлено по материалам acp.al (http://acp.al/news/6412/Prezantohet-projekti-zgjerues-i-Hotel-Tiranes:-Nje-kulle-me-30-kate-pas-15-kateshit/)

09.06.2019 - 02:28

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>