С июня по сентябрь 2025 года албанские налоговики будут проводить масштабные проверки владельцев объектов размещения, зарегистрированных на платформах Airbnb и Booking.com.
С июня по сентябрь 2025 года албанские налоговики будут проводить масштабные проверки владельцев объектов размещения, зарегистрированных на платформах Airbnb и Booking.com. Основная цель — выявление расхождений между заявленными ценами и данными из фискальных кассовых систем. Что именно планируют проверять чиновники:
Особое внимание инспекторы намерены уделять:
Контроль будет осуществляться совместными усилиями Департамента налоговых расследований (Drejtorisë së Hetimit Tatimor) и местных налоговых управлений. Будут использоваться как стандартные, так и специальные методы выявления нарушений.
Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/27024/Tatimet-nisin-kontrollet-e-apartamenteve-n%c3%ab-AirBnb-dhe-Booking,-verifikime-n%c3%ab-qershor-shtator/)
Добавить комментарий