Новости Албании
Меню

В Албании идет процесс регистрации недвижимого имущества

В настоящее время вся недвижимость Албании, которая не регистрировалась раньше, проходит проверку и регистрируется заново как

В настоящее время вся недвижимость Албании, которая не регистрировалась раньше, проходит проверку и регистрируется заново как физические объекты и как собственность.

Уже в течение нескольких месяцев Офис по регистрации недвижимости в Албании осуществляет этот проект за счет средств, выделенных Всемирным банком. Руководитель проекта Резар Турдиу рассказал «Alsat» об уже проделанной работе и положительных изменениях, которые повлечет за собой эта перепроверка на рынке недвижимости Албании и в реестре недвижимого имущества.

«Процесс регистрации уже идет в 73 кадастровых зонах, которые включают в себя около 320 000 объектов недвижимого имущества, которые подлежать легализации и регистрации. Планируется регистрация еще около 100 000 объектов недвижимого имущества с тем, чтобы общее число достигло около 420 000 объектов. На смену существующей регистрационной системе, имеющей в своей основе ипотечную модель, придет новая система, которая будет включать в себя карту собственности и свидетельство на недвижимое имущество», - заявил Руководитель проекта по управлению земельными участками в Албании Резар Турдиу.

25.02.2011 - 02:41