Новости Албании
Меню

Утверждено строительства 111-метрового небоскреба за отелем Tirana International

В начале месяца на очередном заседании Национального совета территориального развития Республики Албания было принято 19 решений, большинство из которых касаются строительства новых гидроэлектростанций: их в балканской стране будет постр

Утверждено строительства 111-метрового небоскреба за отелем Tirana International

В начале месяца на очередном заседании Национального совета территориального развития Республики Албания было принято 19 решений, большинство из которых касаются строительства новых гидроэлектростанций: их в балканской стране будет построено в общей сложности восемь.

Но не менее важным является утверждение разрешения на строительство небоскреба в центре албанской столице Тираны. Речь идет о проекте по возведению высотки рядом с отелем Tirana International. Разрешение было предоставлено девелоперской компанией Geci sh.pk, которая направила предложение о реализации этого проекта в муниципалитет Тираны еще в апреле 2017 года, получив предварительное согласие и запустив другие процедуры.

В утверждённом разрешении нет изменений по сравнению с первоначальным вариантом, помимо того что в число застройщиков вдобавок к Geci sh.pk также войдет компания Aner sh.pk. Сейчас партнеры реализуют необходимые процедуры для запуска работ. Ожидается, что высотка будет вмещать жилье, многофункциональные торговые площадки и офисный центр.

07.02.2018 - 15:24

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>