Новости Албании
Меню

Улицы Тираны преобразятся благодаря новым инвестициям

Мэр албанской столицы Тираны Лулзим Баша посетил городской жилой квартал Садик Петрела (Sadik Petrela) общей площадью около 5 га, чтобы ознакомиться с ходом работ по его облагораживанию.

Мэр албанской столицы Тираны Лулзим Баша посетил городской жилой квартал Садик Петрела (Sadik Petrela) общей площадью около 5 га, чтобы ознакомиться с ходом работ по его облагораживанию. Соответствующий инвестиционный проект на общую сумму около 57.8 млн. албанских леков в данный момент близится к завершению. Он предполагает обновление дорожно-транспортной, канализационной, энергетической и телекоммуникационной инфраструктуры квартала.

По итогам инспекции, Баша провел пресс-конференцию в этом жилом квартале. Политик заявил, что вскоре его обитатели, а это около пяти тысяч человек, могут рассчитывать на значительное улучшение качества жизни.

"Я с большим удовольствием побывал в этом квартале, обустройство которого игнорировалось прежними властями горда в течение более чем полутора десятилетий. Теперь пять тысяч жителей столицы могут наслаждаться всеми необходимыми удобствами: высоконадежными системами распределения питьевой воды, очистными сооружениями, качественными дорогами и тротуарами, системами освещения и другими элементами городской инфраструктуры ", отметил политик.

Баша также добавил, что городская администрация активно инвестирует средства из казны на развитие инфраструктуры Тираны. В настоящее время в городе реализуется без малого 87 инфраструктурных проектов разного масштаба, 48 из которых касаются развития дорожной инфраструктуры. За период с начала года территория городских парков была расширена примерно на 36 тысяч квадратных метров, были посажены 12500 деревьев, а также 10645 других элементов декоративной растительности.

05.08.2014 - 20:48