Новости Албании
Меню

Строительство южного аэропорта в Албании – Новые подробности

Свежий проект среднесрочного бюджета на период 2017-2019 гг., подготовленный албанскими властями, предполагает выделение 420 миллионов леков (примерно $ 4 млн.) для финансирования детального проектирования и строительства аэропорта на юг

Строительство южного аэропорта в Албании – Новые подробности

Свежий проект среднесрочного бюджета на период 2017-2019 гг., подготовленный албанскими властями, предполагает выделение 420 миллионов леков (примерно $ 4 млн.) для финансирования детального проектирования и строительства аэропорта на юге Страны орлов.

Изначально речь шла о создании новой воздушной гавани в Гирокастре. Но, по уточненным данным, в список кандидатов на использование в качестве площадки для создания аэропорта также были добавлены следующие албанские города: Саранда, Влера, Корча и Фиери.

Новая воздушная гавань должна стать третьим международным аэропортом в Албании, функционируя параллельно с аэропортами в Тиране (Ринас) и Кукесе. Об этом говорится в документе под названием "Стратегия развития транспортного сектора 2016-2020", утвержденном в прошлом году Советом министров.

Согласно правительственным документам, в Албании сейчас насчитали в общей сложности 12 небольших аэродромов, имеющих в основном травяное покрытие, которые потенциально могут быть использованы для организации полетов гражданских воздушных судов.

12.01.2017 - 14:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>