Новости Албании
Меню

Строительство социального жилья в Дурресе ускорится

В ходе очередного заседания Городского совета Дурреса (Албания) его члены большинством голосов одобрили предложение о предоставлении социального жилья, которым в настоящее время располагает муниципалитет, лицам, не имеющим собственной жи

В ходе очередного заседания Городского совета Дурреса (Албания) его члены большинством голосов одобрили предложение о предоставлении социального жилья, которым в настоящее время располагает муниципалитет, лицам, не имеющим собственной жилой площади.

Источники в мэрии сообщили, что порядок распределения жилья и все необходимые процедуры будут подготовлены в течение ближайших 15 дней. Сообщается также, что распределение социального жилья будет осуществляться при участии экспертов со стороны Министерства туризма балканской страны. При этом получат эту недвижимость 125 семей. Приоритет будет отдаваться семьям, в составе которых имеются лица с ограниченными возможностями.

Во время своего выступления на заседании, глава муниципалитета Дурреса Ванжаш Дако также отметил, что программа развития социального жилья, разработанная Городским советом, предполагает, что вскоре будет построено еще 125 новых квартир для лиц, не имеющим собственной жилой площади.

20.03.2014 - 17:26