Новости Албании
Меню

Строительство самого высокого албанского здания DownTown Albania начинается в октябре

Процесс закладки фундамента для самого высокого здания в албанской столице Тиране и в целом в Стране орлов стартует в начале октября. 35-этажное здание под названием DownTown Albania сможет похвастать высотой в 138 метров.

Строительство самого высокого албанского здания DownTown Albania начинается в октябре

Процесс закладки фундамента для самого высокого здания в албанской столице Тиране и в целом в Стране орлов стартует в начале октября. 35-этажное здание под названием DownTown Albania сможет похвастать высотой в 138 метров. Об этом объявили представители крупной инвестиционной компании Balfin Gruop и фирмы Kastrati Gruop, которые будут заниматься реализацией данного проекта.

В строительство высотки будет инвестировано 75 миллионов евро. Здание расположится на бульваре Баджрам-Курри, недалеко от торгового центра Galeria ETC. Под застройку будет выделен земельный участок, на котором ранее располагалась игровая площадка.

Проект DownTown Albania подготовили специалисты голландской архитектурной студии MVRDV. Выполнение строительных работ было поручено лондонской компании ARUP. Интересно, что на фасаде этого здания будет располагаться миниатюрная карта Албании.

Площадь земельного участка, выделенного для возведения DownTown Albania, будет составлять около 1528 м2, тогда как площадь здания достигнет отметки в 3812 м2. Внутри постройки разместится продуманная центральная система HVAC (отопление-охлаждение-вентиляция).

Официальные источники в команде проекта утверждают, что Down Town Albania станет многофункциональным зданием, которое предложит сочетание концепции офиса, торгового центра и роскошного жилья.

25.09.2017 - 14:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>