Новости Албании
Меню

Строительный сектор – лидер по скорости увеличения трудового штата в Албании

Всем, кто собирается купить недвижимость в Албании уже в этом году, следует принимать во внимание один немаловажный факт: строительный сектор балканской страны сейчас характеризуется наиб

Строительный сектор – лидер по скорости увеличения трудового штата в Албании

Всем, кто собирается купить недвижимость в Албании уже в этом году, следует принимать во внимание один немаловажный факт: строительный сектор балканской страны сейчас характеризуется наиболее высокой интенсивностью увеличения деловой активности в разрезе всей албанской экономики.

Это говорит о том, что местные девелоперы готовятся к реализации дополнительных строительных проектов. Поэтому ассортимент нового жилья и другой недвижимости на албанском рынке новостроек в обозримом будущем должен быстро расширяться.

Краткосрочная статистика за третий квартал года показывает значительный бум активности в строительном секторе, о чем свидетельствует существенный рост ключевых показателей по сравнению со всеми другими секторами.

Официальные данные от албанского Национального института статистики (Instat) показывают, что в третьем квартале 2018 года объем продаж в натуральном выражении в строительной отрасли увеличился на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темп роста был примерно на том же уровне, что и во втором квартале текущего года. Индекс производства также значительно вырос, увеличившись на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако, хотя в третьем квартале текущего года активность этого сектора и возросла значительно более существенно относительно любого другого сектора национальной экономики балканской страны, занятость и заработная плата зафиксировали минимальное увеличение - на 2,2% и 3,6%, соответственно.

Данные, опубликованные Национальным институтом статистики, ясно показывают, что строительство является сектором с самым низким ростом числа сотрудников и заработной платы. Тем не менее, это не помешало сектору отличиться наибольшим ростом деловой активности.

15.12.2018 - 13:17

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>