Новости Албании
Меню

Стартовали продажи апартаментов в курортном комплексе Eco Resort

На набережной города Саранда (Албания) в настоящее время возводится закрытый курортный комплекс с апартаментами и подземной автостоянкой, обитатели каждого гарантировано смогут насладиться живописным видом на море.

На набережной города Саранда (Албания) в настоящее время возводится закрытый курортный комплекс с апартаментами и подземной автостоянкой, обитатели каждого гарантировано смогут насладиться живописным видом на море. На днях застройщик начал принимать предварительные заказы на жилье.

Одной из особенностей нового курортного комплекса является повышенная экологичность. Эта особенность отражена в самом его названии – Eco Resort. По словам представителей строительной компании, этот проект устанавливает новый стандарт качества строительных работ в Албании.

Экологически устойчивое использование строительных материалов, мощеные дороги и тротуары, энергоэффективные системы освещения, которые запитываются от солнечных батарей, – вот далеко неполный перечень элементов проекта, которые делают этот курорт уникальным и первым в своем роде в Албании, а также должны прийтись по душе защитникам окружающей среды.

Курортный комплекс Eco Resort будет состоять из небольших и невысоких зданий: в настоящее время застройщик предлагает роскошные апартаменты с панорамным видом на море внутри строений высотой от 3 до 4 этажей.

В состав курортного комплекса Eco Resort будет входить бассейн с площадкой для шезлонгов, небольшой частный пляж, пляжный бар / ресторан, детская площадка и прочие элементы развлекательной инфраструктуры. В настоящее время доступны квартиры практически любого размера, которые расположены внутри строений на возвышенности или же в зданиях, непосредственно граничащих с морем.

Застройщик отмечает, что у Eco Resort есть довольно высокий инвестиционный потенциал. В настоящее время ставки арендной платы на жилье в частном секторе на побережье Саранды в течение летнего сезона находятся на уровне примерно 40 евро в сутки за квартиру. Так что, купив апартаменты в новом курортном комплексе, можно получить дополнительный источник дохода при сдаче жилья в аренду. Причем в будущем ситуация может оказаться еще более благоприятной: в этом году арендодатели Саранды стали свидетелями рекордно высокого наплыва посетителей из других регионов страны и туристов из-за рубежа за всю сверенную историю Албании – и в ближайшее время восходящий тренд должен сохраниться.

Благодаря географической близости Саранды к греческому острову Корфу попасть в курортный комплекс Eco Resort можно будет очень быстро практически из любой точки мира. Придется купить билет на авиаперелет в аэропорт на Корфу, после чего можно будет попасть на Саранду при помощи паромной переправы / скоростного катера (длится это путешествие всего 35 минут). В аэропорте Корфу налажено воздушное сообщение с множеством городов Европы и за ее пределами, причем билеты продаются по весьма демократичным ценам.

Привлекательность жилого комплекса Eco Resort повышается и за счет множества достопримечательностей, которыми может похвастать Саранда. Вниманию отдыхающих и посетителей города представлены древний город Бутринт (находится под защитой ЮНЕСКО), карстовый источник "Голубые глаза" (анг.: Blue Eye; алб.: Syri i Kalter), замок Lekursi, руины монастыря Сорока святых мучеников, а также множество удивительных старых каменных домов и другие достопримечательности.

02.10.2013 - 01:17