Новости Албании
Меню

Сколько нужно зарабатывать, чтобы получить социальное жилье в Албании

В Албании, равно как и во многих странах постсоветского пространства вроде России и Украины, имеется множество лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

Сколько нужно зарабатывать, чтобы получить социальное жилье в Албании

В Албании, равно как и во многих странах постсоветского пространства вроде России и Украины, имеется множество лиц, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Таким лицам приходится ожидать своей очереди на социальное жилье, поскольку не могут позволить себе купить недвижимость в Албании на обычных условиях. Но для того чтобы переехать в новый дом или квартиру, им необходимо соответствовать определенным критериям.

Критерии предоставления социального жилья оговариваются в релевантных нормативно-правовых актах, которые вскоре подвергнутся пересмотру. Подготовкой соответствующего законопроекта сейчас занимаются специалисты Министерства городского развития Республики Албания.

Предполагается, что ключевые изменения будут касаться определения предельного дохода для семей, имеющих право воспользоваться доступным жильем. В частности, льготы будут распространяться на семьи, максимальный месячный доход которых не более чем на 120 процентов выше и не более чем на 30 процентов ниже по сравнению со средним доходом, установленным в каждом конкретном муниципалитете.

Составители законопроекта также изменили некоторые другие критерии для получателей льгот. Так, общий возраст для молодых пар был поднят с 55 до 60 лет. При этом список потенциальных получателей увеличился за счет вернувшихся в страну мигрантов, жертв торговли людьми и бытового насилия, а также семей с более чем четырьмя детьми.

24.08.2016 - 14:42

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>