Новости Албании
Меню

Шоссе между Тираной и Дурресом станет красивее благодаря озеленительным работам

Столичная Тирана и портовый Дуррес являются одними из самых популярных туристических городов в Албании.

Шоссе между Тираной и Дурресом станет красивее благодаря озеленительным работам

Столичная Тирана и портовый Дуррес являются одними из самых популярных туристических городов в Албании. Если первый способен предложить русским, украинским, белорусским и другим иностранным туристам множество музеев и исторических достопримечательностей, то второй привлекает их качественным пляжным отдыхом.

И вскоре путешествия на авто между двумя городами станут комфортнее и приятнее – как для туристов из-за рубежа, так и для местных жителей. Муниципалитет Тираны планирует заменить к концу этого года пальмы на сосны в сегменте шоссе Тирана-Дуррес, который начинается от эстакады-съезда в город Камза и идет до города Кашар.

Чиновники отмечают, что прошедший период отметился необычной засухой, которая усложнила уход за декоративной растительностью вроде высаженных в столице пальм, не соответствующей климатическим условиям Тираны. Как следствие, некоторые молодые растения не смогли пережить засуху и погибли, что ухудшило экстатический облик многих частей столицы.

В частности, такая картина наблюдается в некоторых сегментах автомагистрали Тирана-Дуррес. По этой причине пальмы было решено заменить соснами, которые соответствуют климату и окружающей среде. Для их орошения также будет создана искусственная ирригационная система. Полная стоимость проекта составляет 333,8 млн. леков в 2017 году, 117 млн. леков в 2018 году и 150 млн. леков в 2019 году.

20.11.2017 - 14:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>