Новости Албании
Меню

Рядом с офисом премьер-министра Албании появится парк

Площадь перед офисом премьер-министр Албании Эди Рама вскоре превратиться в общественный парк, прогуляться по которому смогут жители и гости Тираны.

Площадь перед офисом премьер-министр Албании Эди Рама вскоре превратиться в общественный парк, прогуляться по которому смогут жители и гости Тираны. Строители уже завершили демонтаж оградительных конструкций, которыми было окружено это здание. Предполагается, что в парк будет преобразовано пространство не только перед фронтальной частью здания, но земельный участок, который расположился позади офиса албанского премьер-министра.

"Для преобразования области перед офисом премьер-министра мы будем использовать итальянский проект, разработанный еще в 1941 году. Изменения будут касаться не только увеличения числа зеленых насаждений, но и реконструкции ряда инфраструктурных объектов, которые были уничтожены за последние десятилетия. Земельный участок позади канцелярии премьер-министра и Министерства интеграции также превратится в общественный парк для наших граждан", объявил Артан Шкрели, который занимается пост советника премьер-министра Эди Рама.

Шкрели также сообщил, что прилегающая к офису премьера территория будет отнюдь не единственным находящимся в госсобственности земельным участком в албанской столице, который в ближайшее время подвергнется серьезным изменениям. Чиновники также планируют преобразовать земельные участки рядом с другими госучреждениями, чтобы увеличить площадь парковых зон в городе, а также максимизировать количество зеленые насаждений в Тиране.

Сообщается, что демонтированные ограждения, ранее находившиеся рядом с канцелярией премьер-министра, будут использоваться в Национальном парке Бутринт, который расположен в окрестностях Бутринти.

23.09.2013 - 22:01